Muggendorfer Gebirgslauf  "Neideck 1000"

Ergebnis-Liste (gesamt) / result list (total)

16.10.2016


Pos.  Name No. M/W   Place (Club) Time (h:min) Cert pdf-logo
1 Starklauf, Sven 33 M30   Frensdorf  (DJK LC Vorra) 1:53 cert
2 Reichenberger, Thomas 61 M50   Oberwarmensteinach (WSV Oberwarmensteinach) 1:58 cert
3 Siegler, Markus-Kristan 62 M30   Erlangen  (TB Erlangen) 2:01 cert
4 Geoffroy, Jadov 67 MJ   Nürnberg [SPA] 2:02 cert
5 Fortuny, Alan 7 MJ   Nürnberg [SPA](Tecnirunner-Adidas) 2:03 cert
6 Liebl, Christian 12 M40   Wernberg-Köblitz  (TSV Detag Wernberg) 2:05 cert
7 Schambeck, Andreas 15 M40   Eckental  (Team Franconia Vertical) 2:08 cert
8 Michel, Benjamin 27 MJ   Neudrossenfeld  (SGB Stadtsteinach) 2:08 cert
9 Heller, Marc 22 M40   Kulmbach  (ASV Triathlon Kulmbach) 2:13 cert
10 Hölzl, Thomas 9 M40   Nabburg  (TSV Detag Wernberg) 2:13 cert
11 Rost, Roland 31 M50   Hausen  (DAV Forchheim) 2:13 cert
12 Bauer, Rüdiger 49 M50   Mehlmeisel  (SGB Stadtsteinach) 2:13 cert
13 Schleicher, Wolfgang 11 M50   Nabburg  (TSV Detag Wernberg) 2:15 cert
14 Schöffl, Volker 55 M50   Bamberg  (Adidas Outdoor) 2:17 cert
15 Wölfel, Wolfgang 45 M50   Marktredwitz  (IFL Fichtelgebirge) 2:17 cert
16 Schott, Markus 48 M30   Neuenmarkt  (Fit´n Fun Kulmbach) 2:18 cert
17 Henninger, Johannes 63 MJ   Wirsberg 2:19 cert
18 Schenkendorf, Bernd 19 M50   Untersteinach  (SGB Stadtsteinach) 2:19 cert
19 Trautner, Reinhold 60 M40   Eggolsheim  (Roadrunners Forchheim) 2:19 cert
20 Hartmann, Rainer 58 MJ   Erlangen  (TB Erlangen) 2:20 cert
21 Kraft, Gregor 54 M50   Wiesenttal  (Lauffreunde Gößweinstein) 2:21 cert
22 Sauer, Daniel 17 M30   Wernsdorf 2:22 cert
23 Kottlowski, Rene 14 M40   Erlangen  (PACE PACK RUNNERS) 2:23 cert
24 Firnstein, Tobias 46 M30   Röttenbach 2:23 cert
25 Schambeck, Katrin 16 W40   Eckental  (Team Franconia Vertical) 2:24 cert
26 Drummer, Tobias 8 M30   Leutenbach  (FC Concordia Leutenbach) 2:25 cert
27 Haensch, Michael 3 M40   Forchheim  (DAV Forchheim) 2:26 cert
28 Brunner, Dieter 47 M40   Pommelsbrunn  (MTP Hersbruck) 2:30 cert
29 Schöffl, Isabelle 52 W40   Bamberg  (SC Kemmern) 2:34 cert
30 Schlichte, Reinhard 25 M50   Herzogenaurach  (TV Herzogenaurach) 2:36 cert
31 Grünert, Simone 37 W40   Augsburg  (Laufen gegen Leiden) 2:43 cert
32 Nickel, Veronika 30 W30   Neumarkt 2:45 cert
33 Mey, Oliver 57 M40   Helmbrechts  (TV Helmbrechts) 2:47 cert
34 Rödiger, Roland 29 M60   Kulmbach  (SGB Stadtsteinach) 2:47 cert
35 Kratzel, Jutta 28 W40   Kulmbach  (SGB Stadtsteinach) 2:48 cert
36 Kummer, Daniel 26 M40   Nürnberg  (Post SV Triathlon) 2:48 cert
37 Nebot, Guillermo 65 M30   Barcelona [SPA] 2:50 cert
38 Bergmann, Johannes 41 MJ   Erlangen  (X-fitter Erlangen) 2:50 cert
39 Göth, Daniel 39 MJ   Erlangen 2:50 cert
40 Palotai, Henriett 51 W40   Bayreuth [HUN] 2:50 cert
41 Kugas, Alexander 20 M40   Mainleus 2:58 cert
42 Harig, Barbara 35 W40   Herzogenaurach  (TS 1861 Herzogenaurach) 2:58 cert
43 Strunz, Thomas 32 M50   Kulmbach 2:58 cert
44 Deutschmann, Niklas 53 M30   Nürnberg  (#allebekloppt) 3:06 cert
               

DNF: diese Premieren-Veranstaltung war/ist insbesondere für die Veranstalter ein Test im Hinblick auf weiteres Entwicklungspotential.

Bis zum jetzigen Zeitpunkt war es leider nicht möglich, die Strecke so zu markieren bzw. mit Posten zu besetzen, dass ein direkter "Vorbeiflug" für einen absoluten Strecken-Neuling möglich gewesen wäre. Die Veranstalter sind aber sicher, dass bis zum nächsten Termin in 2017 entscheidende diesbezügliche Veränderungen vorgenommen werden können. Aus den genannten Gründen konnten folgende Personen den Lauf leider nicht bis in´s Ziel bringen - wir wollen diesem Personenkreis diese Enttäuschung mit jeweils einem Freistart 2017 kompensieren:

Mark Shipman , Sabine Sollfrank , Alexander Frank , Harald Schricker , Tina Hausmann

DNS: diese Personen waren gemeldet, konnten aber leider nicht an den Start gehen:

Torsten Ahlers , Florian Wachter , Jan Mueller , Stephan Joos , Michael Hoderlein , Ralf Baumann , Santiago Cornejo , Andreas Kraus , Marcel Zollhöfer , Stefan Scheler , Christoph Azconas , Eva-Maria Stevens , Philipp Graf , Katarina Kern , Christian Böhm , Susanne Steffan

Ergebnis-Liste (Frauen) / result list (women)

16.10.2016


Pos.  Name No. M/W   Place (Club) Time (h:min) Cert pdf-logo
1 Schambeck, Katrin 16 W40   Eckental  (Team Franconia Vertical) 2:24 cert
2 Schöffl, Isabelle 52 W40   Bamberg  (SC Kemmern) 2:34 cert
3 Grünert, Simone 37 W40   Augsburg  (Laufen gegen Leiden) 2:43 cert
4 Nickel, Veronika 30 W30   Neumarkt 2:45 cert
5 Palotai, Henriett 51 W40   Bayreuth 2:50 cert
6 Harig, Barbara 35 W40   Herzogenaurach  (TS 1861 Herzogenaurach) 2:58 cert
               

Ergebnis-Liste (M60) / result list (M60)

16.10.2016


Pos.  Name No. M/W   Place (Club) Time (h:min) Cert pdf-logo
1 Rödiger, Roland 29 M60   Kulmbach  (SGB Stadtsteinach) 2:47 cert
               

Ergebnis-Liste (M50) / result list (M50)

16.10.2016


Pos.  Name No. M/W   Place (Club) Time (h:min) Cert pdf-logo
1 Reichenberger, Thomas 61 M50   Oberwarmensteinach (WSV Oberwarmensteinach) 1:58  
2 Rost, Roland 31 M50   Hausen  (DAV Forchheim) 2:13  
3 Bauer, Rüdiger 49 M50   Mehlmeisel  (SGB Stadtsteinach) 2:13  
4 Schleicher, Wolfgang 11 M50   Nabburg  (TSV Detag Wernberg) 2:15  
5 Schöffl, Volker 55 M50   Bamberg  (Adidas Outdoor) 2:17  
6 Wölfel, Wolfgang 45 M50   Marktredwitz  (IFL Fichtelgebirge) 2:17  
7 Schenkendorf, Bernd 19 M50   Untersteinach  (SGB Stadtsteinach) 2:19  
8 Kraft, Gregor 54 M50   Wiesenttal  (Lauffreunde Gößweinstein) 2:21  
9 Schlichte, Reinhard 25 M50   Herzogenaurach  (TV Herzogenaurach) 2:36  
10 Strunz, Thomas 32 M50   Kulmbach 2:58  
               

Ergebnis-Liste (M40) / result list (M40)

16.10.2016


Pos.  Name No. M/W   Place (Club) Time (h:min) Cert pdf-logo
1 Liebl, Christian 12 M40   Wernberg-Köblitz  (TSV Detag Wernberg) 2:05  
2 Schambeck, Andreas 15 M40   Eckental  (Team Franconia Vertical) 2:08  
3 Heller, Marc 22 M40   Kulmbach  (ASV Triathlon Kulmbach) 2:13  
4 Hölzl, Thomas 9 M40   Nabburg  (TSV Detag Wernberg) 2:13  
5 Trautner, Reinhold 60 M40   Eggolsheim  (Roadrunners Forchheim) 2:19  
6 Kottlowski, Rene 14 M40   Erlangen  (PACE PACK RUNNERS) 2:23  
7 Haensch, Michael 3 M40   Forchheim  (DAV Forchheim) 2:26  
8 Brunner, Dieter 47 M40   Pommelsbrunn  (MTP Hersbruck) 2:30  
9 Mey, Oliver 57 M40   Helmbrechts  (TV Helmbrechts) 2:47  
10 Kummer, Daniel 26 M40   Nürnberg  (Post SV Triathlon) 2:48  
11 Kugas, Alexander 20 M40   Mainleus 2:58  
               

Ergebnis-Liste (M30) / result list (M30)

16.10.2016


Pos.  Name No. M/W   Place (Club) Time (h:min) Cert pdf-logo
1 Starklauf, Sven 33 M30   Frensdorf  (DJK LC Vorra) 1:53  
2 Siegler, Markus-Kristan 62 M30   Erlangen  (TB Erlangen) 2:01  
3 Schott, Markus 48 M30   Neuenmarkt  (Fit´n Fun Kulmbach) 2:18  
4 Sauer, Daniel 17 M30   Wernsdorf 2:22  
5 Firnstein, Tobias 46 M30   Röttenbach 2:23  
6 Drummer, Tobias 8 M30   Leutenbach  (FC Concordia Leutenbach) 2:25  
7 Nebot, Guillermo 65 M30   Barcelona 2:50  
8 Deutschmann, Niklas 53 M30   Nürnberg  (#allebekloppt) 3:06  
               

Ergebnis-Liste (MJ <30) / result list (MJ <30)

16.10.2016


Pos.  Name No. M/W   Place (Club) Time (h:min) Cert pdf-logo
1 Geoffroy, Jadov 67 MJ   Nürnberg 2:02  
2 Fortuny, Alan 7 MJ   Nürnberg  (Tecnirunner-Adidas) 2:03  
3 Michel, Benjamin 27 MJ   Neudrossenfeld  (SGB Stadtsteinach) 2:08  
4 Henninger, Johannes 63 MJ   Wirsberg 2:19  
5 Hartmann, Rainer 58 MJ   Erlangen  (TB Erlangen) 2:20  
6 Bergmann, Johannes 41 MJ   Erlangen  (X-fitter Erlangen) 2:50  
7 Göth, Daniel 39 MJ   Erlangen 2:50