3.Muggendorfer Gebirgslauf ~ TRAILRUN Neideck 1000

Starter-Liste / starting list

Stand: 12.10.2018


No. Name *Year Place (Club) remark
85 Eichhammer Markus  1985 Kallmünz confirmed
86 Lell Susi 1987 Hollfeld (Allgäu Outlet Raceteam) confirmed
87 van Kempen Martin 1962 Bad Tölz - Ellbach confirmed
88 Steigerwald Christian 1980 Frammersbach (Spessart Runners) confirmed
89 Hoelzl Thomas 1971 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
90 Loch Eike 1967 Langenzenn (LAC Quelle Fürth) confirmed
91 Wirth Lisa 1991 Betzenstein (LAC Quelle Fürth) confirmed
92 Synek Stefan 1982 München confirmed
93 Stania Thomas 1970 Stegaurach (DJK LC Vorra) confirmed
94 Fröhlich Matthias 1982 Pettstadt (SC Kemmern) confirmed
95 Pohl Stefan 1964 Bamberg (DJK Teutonia Gaustadt) confirmed
96 Harrer Rene 1982 Erlangen (U 4 Fighters) confirmed
97 Geier Jürgen 1967 Nürnberg (DAV Nürnberg) confirmed
98 Förster Marcus 1982 Fichtelberg confirmed
99 Bogner Wolfgang 1977

Parsberg

confirmed
100 Lurz Jürgen 1963

Breitengüßbach (LG Veitenstein | marcapo runningTEAM)

confirmed
101 Beer Michael 1966

Schwanstetten

confirmed
102 Kist Helga 1967

Forchheim

confirmed
103 Gutermann Elke 1965

Nürnberg (Trailhexe Nürnberg)

confirmed
104 Jasinski Dominik 1987 Bamberg (Sportsmedicine Bamberg) confirmed
105 Blum Christian 1986

Regensburg

confirmed
106 Schöffl Isabelle 1976

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
107 Trinnes Wolfgang 1965

Fürth

confirmed
108 Schöffl Volker 1965

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
109 Wolf Jasmin 1985

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
110 Tasche Alexander 1977

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
111 Hildebrandt Christoph 1983

Fürth (Bergziegen)

confirmed
112 Berghold Ricky 1980

Erlangen

confirmed
113 Kraus Benjamin 1978

Heroldsbach (Waldläufer)

confirmed
114 Neuwald Andreas 1965 Rödental (SV Bergdorf Höhn/Team Land Rover) confirmed
115 Hertlein Michael 1972

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
116 Hertlein Kerstin 1967

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
117 Harnisch Harald 1969

Heroldsbach (Waldläufer)

confirmed
118 Kraus Wolfgang 1977

Heroldsbach (steilisgeil)

confirmed
119 Sterzl Mario 1967

Baunach (LG Veitenstein)

confirmed
120 Schulze Stephan 1977

Breitengüßbach (IFA Nonstop Bamberg)

confirmed
121 Aha Roman 1993 Ebersburg (TLV-LT Eichenzell) confirmed
122 Meyer Stefan  1979 Bräuningshof confirmed
123 Starke Andreas 1978

Kastl (Team Karpos)

confirmed
124 Starklauf Otto 1955 Frensdorf (DJK SC Vorra) confirmed
125 Schulz Thomas 1965

Nürnberg (Post SV Nürnberg / DieGanzGeheimenFavoriten)

confirmed
126 Bortnikow Viktor  1981 Bad Friedrichshall (Lokomotive Neckartal) confirmed
127 Steger Beth Anne 1980

Erlangen

confirmed
128 Heilmann Daniel 1982

Schwandorf (Lauftreff Schwandorf)

confirmed
129 Färber Michael 1992

Dietenhofen

confirmed
130 Turnwald Johanna 1985

Langensendelbach

confirmed
131 Klein Chris 1986

Bamberg

confirmed
132 Köditz Björn 1985

Poxdorf (Cakerunner)

confirmed
133 Olschok Benediktus 1977

Erlangen

confirmed
134 Tröger Florian 1980 Forchheim (Das Erlebnislauf-Team) confirmed
135 Scholz Thomas 1980 Frensdorf (DJK SC Vorra) confirmed
136 Beckenbach Dirk 1969

Mainleus (Runnerways)

confirmed
137 Bittner Thomas 1991

Waischenfeld

confirmed
138 Bittner Michael 1991

Waischenfeld

confirmed
139 Seyfarth Ulrich 1982

Erlangen

confirmed
140 Lachner Hilmar 1966

Eggolsheim (DJK Eggolsheim)

confirmed
141 Beck Alexander 1969 Stegaurach confirmed
142 Schulz Martin 1973 Eggolsheim (SSV Forchheim) confirmed
143 Kaltenbach Tobias 1976 Langweid a.L. (SSV Forchheim) confirmed
144 Bräun Klaus 1976 Adelsdorf (U4 Fighters) confirmed
145 Deschauer Bernd 1974 Bamberg (DJK Teutonia Gartenstadt) confirmed
146 Hartmann Rainer 1987 Erlangen (TB 1888 Erlangen) confirmed
147 Dittmann Daniel 1987 Mainleus (Tough Monks) confirmed
148 Kottlowski Rene 1968 Erlangen (run-the-trails.com) confirmed
149 Koffler Thomas 1969 Kemmern (SC Kemmern) confirmed
150 Kaupper Raphael 1990 Marktleugast (Tough Monks) confirmed
151 Fink Kristina 1993 Marktleugast (Tough Monks) confirmed
152 Nachtrab Frank 1980 Erlangen confirmed
153 Mohnlein Bertram 1962 Eggolsheim confirmed
154 Beilker Annette 1967 Eggolsheim confirmed
155 Wamsiedl Thomas 1965 München confirmed
156 Erstling Martin 1970 Hirschaid (Karriereberatung der Bundeswehr) confirmed
157 Fuhrmann Philipp 1992 Mantel (OTR) confirmed
158 Ludwig Ramona 1993 Kaltenbrunn (OTR) confirmed
159 Elberskirch Dominik 1981 Nürnberg (TEAM IRON MIND) confirmed
160 Endriß Patrick 1990 Bamberg confirmed
161 Steinbrück Doris 1961 Nürnberg (TSV 1846 Nürnberg) confirmed
162 Engel Doortje 1983 Ammerbuch (Ultra SPORTS) confirmed
163 Schleicher Wolfgang 1966 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
164 Frenzel Brigitte 1977 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
165 Raab Markus 1978 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
166 Liebl Christian 1976 Wernberg-Köblitz (TSV Detag Wernberg) confirmed
167 Markl Helga 1961 Neustadt a.d.W. (TSV Detag Wernberg) confirmed
168 Sollfrank Sabine 1966 Plößberg (TSV Detag Wernberg) confirmed
169 Hammer Matthias 1980 Wernberg-Köblitz (TSV Detag Wernberg) confirmed
170 Nusche Roland 1964 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
171 Kirchdörfer Sascha 1971 Forchheim (Slow Runnings) confirmed
172 Pohl Jonathan 1996 Kunreuth confirmed
173 Forster Benjamin 1982 Freihung confirmed
174 Feld Anette 1960 Pegnitz confirmed
175 Stania Stephanie 1974 Stegaurach (DJK SC Vorra) confirmed
176 Fuksz Attila 1979 Uttenreuth confirmed
177 Fischer Udo 1971 Würzburg (IRON FEET) confirmed
178 Ramer Adam 1964 Lisberg (rupp +hubrach Laufteam) confirmed
179 Haensch Michael 1967 Forchheim (Das Erlebnislauf-Team) confirmed
180 Schimel Tim 1992 Kaltenbrunn (OTR) confirmed
181 Schwab Frank 1994 Nürnberg (Schwabspower) confirmed
182 Schwab Bettina 1992 Erlangen (Schwabspower) confirmed
183 Williger Mathias 1986 Nürnberg confirmed
184 Menke Michael 1985 Nürnberg confirmed
185 Kraft Christian 1982 Unterleinleiter confirmed
186 Dietz Peter 1986 Bamberg (Rolands Alpin Laden) confirmed
187 Stier Kim 1981 Bamberg confirmed
188 Brust Holger 1974 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
189 Eller Achim 1980 Bamberg confirmed
190 Hegenwald Jochen 1985 Bamberg confirmed
191 Wolfbauer Nils 1979 Nürnberg (Club 8a) confirmed
192 Donadel Andreas 1984 Leipzig confirmed
193 Gruber Tim  1995 Fürth confirmed
194 Broy Alexander 1969 Nürnberg confirmed
195 Gallenz Christoph 1984 Burgebrach confirmed
196 Nagengast Matthias 1972 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
197 Glaser Peter 1970 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
198 Bangert Jürgen 1963 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
199 Looschen Aline 1984 Forcheim (Easy Love) confirmed
200 Priebe Christian 1976 Baiersdorf (Easy Love) confirmed
201 Gold Oliver 1979 Nürnberg confirmed
202 Rost Roland 1963 Hausen (DAV Forchheim) confirmed + 2*shirt
203 Firnstein Tobias 1984 Röttenbach confirmed
204 Schramm Tom 1996 Gerach (LG Veitenstein) confirmed
205 Tugwell Sam 1983 Schweinfurt confirmed
206 Sandner Saskia 1984 Reckendorf (LG Veitenstein) confirmed
207 Pena Javier 1980 Erlangen confirmed
208 Hendl Michael 1973 Schnaittach (SCR Schnaittach) confirmed
209 Ratz Tanja 1976 Augsburg confirmed
210 Wagner Magdalena 1989 Erlangen confirmed
211 Elm Sebastian 1988 Düsseldorf confirmed
212 Genser Florian 1989 Weidenberg (WSV Oberwarmensteinach) confirmed
213 Spöth Patrick 1988 Warmensteinach (WSV Oberwarmensteinach) confirmed
214 Schneider Franziska 1995 Langensendelbach confirmed
215 Haug Thomas 1971 Herzogenaurach confirmed
216 Schlönvogt Steffen 1963 Ebermannstadt (Lauffreunde Gößweinstein) confirmed
217 Friedrich Pia 1977

Oberschwarzach

confirmed
218 Schlapp Christian 1972

Burgebrach (DJK SC Vorra)

confirmed
219 Wagner Philipp 1983

Nürnberg (Post SV Nürnberg)

confirmed
220 Schambeck Kathrin 1976

Eckental (Post SV Triathlon / DieGanzGeheimenFavoriten)

confirmed
221 Schambeck Andreas 1973

Eckental (Post SV Triathlon / DieGanzGeheimenFavoriten)

confirmed
222 Bruckelt Alina 1986

Höchstadt (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
223 Wenzel Andreas 1971

Heroldsberg

confirmed
224 Werner Kathrin 1988

Coburg (Run and Bike-Team Coburg)

confirmed
225 Küfner Sebastian 1987

Jena (Triathlon Gera)

confirmed
226 Anken Saskia 1987

Würzburg (OCR Würzburg)

confirmed
227 Heindl Reinhold 1967

Lauf (Radioaktiv Racing Pegnitz)

confirmed
228 Bruckelt German 1976

Höchstadt (Aischgrund Trailrunners)

confirmed
229 Netz Robert 1990

Bamberg

confirmed
230 Distler Sebastian 1984

Gößweinstein

confirmed
231 Lommatzsch D. Jens 1969

Regensburg

confirmed
232 Bauer Axel 1976

Herzogenaurach (Team Karpos)

confirmed
233 Rüb Alexander 1992

Bayreuth (LG Bamberg)

confirmed
234 Knoll Matthias 1983

Kemmern (GBZ Runners)

confirmed
235 Hüppe Johannes 1990

Pinzberg (TSV Scheßlitz)

confirmed
236 Krauß Günther 1968

Spardorf

confirmed + shirt+cup
237 Seeber Jana 1970

Coburg (Run and Bike-Team Coburg)

confirmed
238 Biermann Ralf 1967

Frammersbach

confirmed
239 Stier Sebastian 1982

Bamberg

confirmed
240 Becker Sarah 1987

Bamberg

confirmed
241 Schubert Jörg 1980

Rödental (SV Bergdorf-Höhn / Team Land Rover)

confirmed
242 Gößwein Peter 1965

Nürnberg

confirmed
243 Fahsold Sebastian 1984

Erlangen (Go green 420)

confirmed
244 Seyfried Hans 1958

Nürnberg

confirmed
245 Buchbinder Markus 1981

Bayreuth (TSV Mehlmeisel)

confirmed
246 Cipura Michael 1965

Pretzfeld (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
247 Hench Michael 1956

Trailsdorf (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
248 Schmitt Thomas 1975

Oesdorf (DJK-SC Oesdorf)

confirmed
249 Kahl Andreas 1978

Erlangen

confirmed
250 Amon Stephan 1965

Eggolsheim (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
251 Arold Thomas 1966

Bräuningshof (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
252 Spörl Sandra 1977

Naila (FT Naila / Team Erdinger Alkoholfrei)

confirmed
253 Schlund Werner 1967

Eggolsheim (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
254 Lorenz Sebastian 1983

Nürnberg

confirmed
255 Händel Mathias 1989

Gößweinstein

confirmed
256 Maier Johannes 1972

Adelsdorf

confirmed
257 Hanel Lutz 1985

Großenseebach

confirmed
258 Kittler Katharina 1987

Großenseebach

confirmed
259 Rückel Sebastian 1981

Scheinfeld (TSV Scheinfeld)

confirmed
260 Tudor Catalin 1973

Nürnberg

confirmed
261 Hübl Horst 1972

Stein (Mountainman Trail Crew)

confirmed
262 Hubert Markus 1975

Oberschleißheim (Sissi - mountaineering and more)

confirmed
263 Knof Christian 1966

Altendorf (LG Forchheim)

confirmed
264 Hofmann Jürgen 1965

Eggolsheim

confirmed
265 Lehmann Kati 1967

Ottendorf-Okrilla (Thomas-Sport-Center Dresden)

confirmed
266 Blauberger Willi 1965

Frensdorf (Freaky Friday Runners Bamberg)

confirmed
267 Böhm Gerlind 1976

Seukendorf (Running Angel)

confirmed
268 Katzenberger Daniel 1982

Leinburg

confirmed
269 Opel Thomas 1958

München (Sissi - mountaineering and more)

confirmed
270 Küttner Jana 1978

München (Sissi - mountaineering and more)

confirmed
271 Witty Stefan 1961

Utting am Ammersee

confirmed
272 Kilgore Patric 1976

Würzburg (IRON FEET)

confirmed
273 Fürsattel Horst 1958

Kirchensittenbach (Team Erdinger Alkoholfrei)

confirmed
274 Bradl Philipp 1986

Bamberg

confirmed
275 Starklauf Sven 1981

Frensdorf (DJK SC Vorra)

confirmed
276 Knapp Brigitte 1973

Möhrendorf (TSV Neuhaus/Aisch)

confirmed
277 Kinne Andreas 1969

Erlangen

confirmed
278 Fiedler Jörg  1962

Spardorf (LG Erlangen)

confirmed
279 Stephan Reinhard 1966

Scheßlitz (TSV Scheßlitz)

confirmed
280 Schertling Sebastian 1995

Bamberg (Team Schmitt)

confirmed
281 Böll Joachim 1981

Bamberg

confirmed
282 Cech Hendrik 1995

Bamberg (Team Schmitt)

confirmed
283 Mahlberg Richard 1966

Nürnberg

confirmed
284 Sperber Steffen 1988

Fürth

confirmed
285 Ziegler Eva 1986

Egloffstein

confirmed
286 Herrmann Tina 1979

Gera (Rennschnecken Burkersdorf)

confirmed
287 Niederlöhner Daniel 1977

Erlangen (TB Erlangen)

confirmed
288 Hümmer Bernhard 1962

Bad Staffelstein (TSV 1860 Staffelstein)

confirmed
289 Hümmer Ulrike 1962

Bad Staffelstein (TSV 1860 Staffelstein)

confirmed
290 Franzke Torsten 1977

Hallstadt (SV Dörfleins)

confirmed
291 Himmler Marcus 1993

Nürnberg (Team twenty.six e.V. Roth)

confirmed
292 Heberlein Hans 1972

Kirchensittenbach

confirmed
293 Stielper Johannes 1995

Gößweinstein (Laufsport Bögelein)

confirmed
294 Stielper Bertram 1961

Gößweinstein (Lauffreunde Gößweinstein)

confirmed
295 Loy Florian 1994

Nürnberg

confirmed
296 Amann Peter 1987 Nürnberg confirmed
297 Haupt Peter 1983 Elsterberg confirmed
298 Siegler Markus-Kristan 1980 Erlangen (LG Erlangen) confirmed
299 Miyagi Stefan 1976 Nürnberg (exito Gipfelstürmer) confirmed
         
Download
Neideck1000_Trailrun2018_Starterliste-AZ
Adobe Acrobat Dokument 46.8 KB

Team speed

No. Team   Runner remark
 109+110+111 Bergziegen   Wolf Jasmin , Tasche Alexander , Hildebrandt Christoph OK
113+118+248 Waldläufer   Kraus Benjamin , Kraus Wolfgang , Schmitt Thomas OK
119+100+206 Veitensteiner   Sterzl Mario , Lurz Jürgen , Sandner Saskia OK
147+150+151 Tough Monks   Dittmann Daniel , Kaupper Raphael , Fink Kristina OK
157+158+180 OTR   Fuhrmann Philipp , Ludwig Ramona , Schimel Tim OK
188+196+197 "BBA"   Brust Holger , Nagengast Matthias , Glaser Peter OK
218+275+135 Rakuten   Schlapp Christian , Starklauf Sven , Scholz Thomas OK
125+220+221 DieGanzGeheimenFavoriten   Schulz Thomas , Schambeck Kathrin & Andreas OK
134+253+179 Das Erlebnislauf-Team 1
  Tröger Florian , Schlund Werner , Haensch Michael OK
222+247+251 Das Erlebnislauf-Team 2
  Bruckelt Alina , Hench Michael , Arold Thomas OK
148+215+256 Hetzles Connection   Kottlowski Rene , Haug Thomas , Maier Johannes OK
262+269+270 Sissi - Mountaineering and more   Hubert Markus , Opel Thomas , Küttner Jana OK
291+295+296 Team KCN   Himmler Marcus , Loy Florian , Amann Andreas OK
89+164+165 TSV DETAG Wernberg   Hoelzl Thomas , Frenzel Brigitte , Raab Markus OK
 93+175+124 DJK SC Vorra   Stania Thomas & Stephanie , Starklauf Otto OK
121+298+299 exito Gipfelstürmer   Aha Roman + Siegler Markus + Miyagi Stefan OK
         

Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail als zentrale Wettkampfrunde

FS~Trailissimo    >> Tourenportal Trailrunning Fränkische Schweiz <<


facebook group >>Trailissimo