3.Muggendorfer Gebirgslauf ~ TRAILRUN Neideck 1000

Stand: 18.06.2018

Starter-Liste / starting list


No. Name *Year Place (Club) remark
100 Lurz Jürgen 1963

Breitengüßbach (LG Veitenstein | marcapo runningTEAM)

confirmed
101 Beer Michael 1966

Schwanstetten

confirmed
102 Kist Helga 1967

Forchheim

confirmed
103 Gutermann Elke 1965

Nürnberg (Trailhexe Nürnberg)

confirmed
104 Keller Thomas 1958

Röthenbach (Team Frankenblitz)

confirmed
105 Blum Christian 1986

Regensburg

confirmed
106 Schöffl Isabelle 1976

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
107 Trinnes Wolfgang 1965

Fürth

 
108 Schöffl Volker 1965

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
109 Wolf Jasmin 1985

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
110 Tasche Alexander 1977

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
111 Hildebrandt Christoph 1983

Fürth (Bergziegen)

confirmed
112 Berghold Ricky 1980

Erlangen

confirmed
113 Kraus Benjamin 1978

Heroldsbach (Waldläufer)

confirmed
114 Hofmann C. 1978

Erlangen (Lauftreff Baiersdorf)

confirmed
115 Hertlein Michael 1972

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
116 Hertlein Kerstin 1967

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
117 Harnisch Harald 1969

Heroldsbach (Waldläufer)

confirmed
118 Kraus Wolfgang 1977

Heroldsbach (steilisgeil)

confirmed
119 Sterzl Mario 1967

Baunach (LG Veitenstein)

confirmed
120 Schulze Stephan 1977

Breitengüßbach (IFA Nonstop Bamberg)

confirmed
121 Kastenhuber Fabian 1985

Neumarkt

.
122 Michel Benjamin 1988

Neudrossenfeld (SGB Stadtsteinach)

 
123 Smentek Dominik 1987

Regensburg (Bubis Laufgruppe)

confirmed
124 Hofmann Rainer 1964

Neubrunn(LG Veitenstein)

.
125 Schulz Thomas 1965

Nürnberg (Post SV Nürnberg)

confirmed
126 Kühnert Florian 1978

Bamberg (DJK LC Vorra)

.
127 Steger Beth Anne 1980

Erlangen

confirmed
128 Heilmann Daniel 1982

Schwandorf (Lauftreff Schwandorf)

confirmed
129 Wolf Julian 1989

Fürth

confirmed
130 Turnwald Johanna 1985

Langensendelbach

confirmed
131 Klein Chris 1986

Bamberg

confirmed
132 Köditz Björn 1985

Poxdorf (Cakerunner)

confirmed
133 Olschok Benediktus 1977

Erlangen

confirmed
134 Steffan Susanne 1983

Bamberg (SC Kemmern)

 
135 Erath Julien 1990

Erlangen

 
136 Beckenbach Dirk 1969

Mainleus (Runnerways)

confirmed
137 Bittner Thomas 1991

Waischenfeld

confirmed
138 Bittner Michael 1991

Waischenfeld

confirmed
139 Seyfarth Ulrich 1982

Erlangen

confirmed
140 Lachner Hilmar 1966

Eggolsheim (DJK Eggolsheim)

confirmed
141 Beck Alexander 1969 Stegaurach confirmed
142 Schulz Martin 1973 Eggolsheim (SSV Forchheim)  
143 Kaltenbach Tobias 1976 Langweid a.L. (SSV Forchheim) confirmed
144 Staudigel Paul 1981 Bechhofen  
145 Deschauer Bernd 1974 Bamberg (DJK Teutonia Gartenstadt) confirmed
146 Hartmann Rainer 1987 Erlangen (TB 1888 Erlangen) confirmed
147 Dittmann Daniel 1987 Mainleus (Tough Monks) confirmed
148 Kottlowski Rene 1968 Erlangen (run-the-trails.com) confirmed
149 Werry Jan-Erik 1987 Bamberg  
150 Kaupper Raphael 1990 Marktleugast (Tough Monks) confirmed
151 Fink Kristina 1993 Marktleugast (Tough Monks) confirmed
152 Nachtrab Frank 1980 Erlangen confirmed
153 Mohnlein Bertram 1962 Eggolsheim confirmed
154 Beilker Annette 1967 Eggolsheim confirmed
155 Wamsiedl Thomas 1965 München confirmed
156 Erstling Martin 1970 Hirschaid (Karriereberatung der Bundeswehr) confirmed
157 Fuhrmann Philipp 1992 Mantel (OTR) confirmed
158 Ludwig Ramona 1993 Kaltenbrunn (OTR) confirmed
159 Catalin Tudor 1973 Nürberg  
160 Endriß Patrick 1990 Bamberg confirmed
161 Steinbrück Doris 1961 Nürnberg (TSV 1846 Nürnberg) confirmed
162 Gassner Gerhard 1958 Nürnberg (TSV 1846 Nürnberg) confirmed
163 Schleicher Wolfgang 1966 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
164 Frenzel Brigitte 1977 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
165 Raab Markus 1978 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
166 Liebl Christian 1976 Wernberg-Köblitz (TSV Detag Wernberg) confirmed
167 Markl Helga 1961 Neustadt a.d.W. (TSV Detag Wernberg) confirmed
168 Sollfrank Sabine 1966 Plößberg (TSV Detag Wernberg) confirmed
169 Krös Roland 1970 Wernberg-Köblitz (TSV Detag Wernberg) confirmed
170 Nusche Roland 1964 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
171 Kirchdörfer Sascha 1971 Forchheim (Slow Runnings)  
172 Pohl Jonathan 1996 Kunreuth  
173 Forster Benjamin 1982 Freihung confirmed
174 Feld Anette 1960 Pegnitz confirmed
175 Stania Stephanie 1974 Stegaurach (DJK SC Vorra) confirmed
176 Binder Andreas 1974 Schwarzenfeld (Skiclub Schwandorf)  
177 Fischer Udo 1971 Würzburg (IRON FEET) confirmed
178 Ramer Adam 1964 Lisberg (rupp +hubrach Laufteam) confirmed
179 Hänsch Michael 1967 Forchheim (Das Erlebnislauf-Team) confirmed
180 Schimel Tim 1992 Kaltenbrunn (OTR)  
181 Schwab Frank 1994 Nürnberg (Schwabspower) confirmed
182 Schwab Bettina 1992 Erlangen (Schwabspower) confirmed
183 Williger Mathias 1986 Nürnberg  
         

Team speed

No. Team   Runner remark
106+108  Adidas Terrex   Schöffl Isabelle & Volker  
 109+110+111 Bergziegen   Wolf Jasmin, Tasche Alexander, Hildebrandt Christoph  
113+117 Waldläufer   Kraus Benjamin, Harnisch Harald  
115+124 Veitensteiner   Hertlein Michael, Hofmann Rainer  
142+143 "Open"   Schulz Martin, Kaltenbach Tobias  
147+150+151 Tough Monks   Dittmann Daniel , Kaupper Raphael , Fink Kristina  
157+158+180 OTR   Fuhrmann Philipp , Ludwig Ramona . Schimel Tim  
181+182 Schwabspower   Schwab Frank & Bettina  
         

Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail als zentrale Wettkampfrunde

FS~Trailissimo    >> Tourenportal Trailrunning Fränkische Schweiz <<


facebook group >>Trailissimo