3.Muggendorfer Gebirgslauf ~ TRAILRUN Neideck 1000

Stand: 18.05.2018

Starter-Liste / starting list


No. Name *Year Place (Club) remark
100 Lurz Jürgen 1963

Breitengüßbach (LG Veitenstein | marcapo runningTEAM)

confirmed
101 Beer Michael 1966

Schwanstetten

confirmed
102 Kist Helga 1967

Forchheim

confirmed
103 Gutermann Elke 1965

Nürnberg (Trailhexe Nürnberg)

confirmed
104 Keller Thomas 1958

Röthenbach (Team Frankenblitz)

confirmed
105 Blum Christian 1986

Regensburg

confirmed
106 Schöffl Isabelle 1976

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
107 Trinnes Wolfgang 1965

Fürth

 
108 Schöffl Volker 1965

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
109 Wolf Jasmin 1985

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
110 Tasche Alexander 1977

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
111 Hildebrandt Christoph 1983

Fürth (Bergziegen)

 
112 Berghold Ricky 1980

Erlangen

confirmed
113 Kraus Benjamin 1978

Heroldsbach (Waldläufer)

 
114 Hofmann C. 1978

Erlangen (Lauftreff Baiersdorf)

 
115 Hertlein Michael 1972

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
116 Hertlein Kerstin 1967

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
117 Harnisch Harald 1969

Heroldsbach (Waldläufer)

 
118 Kraus Wolfgang 1977

Heroldsbach (steilisgeil)

confirmed
119 Sterzl Mario 1967

Baunach (LG Veitenstein)

 
120 Schulze Stephan 1977

Breitengüßbach (IFA Nonstop Bamberg)

confirmed
121 Kastenhuber Fabian 1985

Neumarkt

 
122 Michel Benjamin 1988

Neudrossenfeld (SGB Stadtsteinach)

 
123 Smentek Dominik 1987

Regensburg (Bubis Laufgruppe)

confirmed
124 Hofmann Rainer 1964

Neubrunn(LG Veitenstein)

 
125 Schulz Thomas 1965

Nürnberg (Post SV Nürnberg)

confirmed
126 Kühnert Florian 1978

Bamberg (DJK LC Vorra)

 
127 Steger Beth Anne 1980

Erlangen

 
128 Heilmann Daniel 1982

Schwandorf (Lauftreff Schwandorf)

 
129 Wolf Julian 1989

Fürth

confirmed
130 Turnwald Johanna 1985

Langensendelbach

 
131 Klein Chris 1986

Bamberg

confirmed
132 Köditz Björn 1985

Poxdorf (Cakerunner)

confirmed
133 Olschok Benediktus 1977

Erlangen

confirmed
134 Steffan Susanne 1983

Bamberg (SC Kemmern)

 
135 Erath Julien 1990

Erlangen

 
136 Beckenbach Dirk 1969

Mainleus (Runnerways)

confirmed
137 Bittner Thomas 1991

Waischenfeld

confirmed
138 Bittner Michael 1991

Waischenfeld

confirmed
139 Seyfarth Ulrich 1982

Erlangen

confirmed
140 Lachner Hilmar 1966

Eggolsheim (DJK Eggolsheim)

confirmed
141 Beck Alexander 1969 Stegaurach  
142 Schulz Martin 1973 Eggolsheim (SSV Forchheim)  
143 Kaltenbach Tobias 1976 Langweid a.L. (SSV Forchheim) confirmed
144 Staudigel Paul 1981 Bechhofen  
145 Deschauer Bernd 1974 Bamberg (DJK Teutonia Gartenstadt) confirmed
146 Hartmann Rainer 1987 Erlangen (TB 1888 Erlangen) confirmed
147 Dittmann Daniel 1987 Mainleus confirmed
148 Kottlowski Rene 1968 Erlangen (run-the-trails.com) confirmed
149 Werry Jan-Erik 1987 Bamberg  
         

Team speed

No. Team   Runner remark
106+108  Adidas Terrex   Schöffl Isabelle & Volker  
 109+110+111 Bergziegen   Wolf Jasmin, Tasche Alexander, Hildebrandt Christoph  
113+117 Waldläufer   Kraus Benjamin, Harnisch Harald  
115+124 Veitensteiner   Hertlein Michael, Hofmann Rainer  
142+143 "Open"   Schulz Martin, Kaltenbach Tobias  
147 Tough Monks   Dittmann Daniel  
         

Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail als zentrale Wettkampfrunde

FS~Trailissimo    >> Tourenportal Trailrunning Fränkische Schweiz <<


facebook group >>Trailissimo