3.Muggendorfer Gebirgslauf ~ TRAILRUN Neideck 1000

Starter-Liste / starting list

Stand: 15.08.2018


No. Name *Year Place (Club) remark
100 Lurz Jürgen 1963

Breitengüßbach (LG Veitenstein | marcapo runningTEAM)

confirmed
101 Beer Michael 1966

Schwanstetten

confirmed
102 Kist Helga 1967

Forchheim

confirmed
103 Gutermann Elke 1965

Nürnberg (Trailhexe Nürnberg)

confirmed
104 Keller Thomas 1958

Röthenbach (Team Frankenblitz)

confirmed
105 Blum Christian 1986

Regensburg

confirmed
106 Schöffl Isabelle 1976

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
107 Trinnes Wolfgang 1965

Fürth

confirmed
108 Schöffl Volker 1965

Bamberg (Adidas Terrex)

confirmed
109 Wolf Jasmin 1985

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
110 Tasche Alexander 1977

Nürnberg (Bergziegen)

confirmed
111 Hildebrandt Christoph 1983

Fürth (Bergziegen)

confirmed
112 Berghold Ricky 1980

Erlangen

confirmed
113 Kraus Benjamin 1978

Heroldsbach (Waldläufer)

confirmed
114 Hofmann C. 1978

Erlangen (Lauftreff Baiersdorf)

confirmed
115 Hertlein Michael 1972

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
116 Hertlein Kerstin 1967

Lauter (LG Veitenstein)

confirmed
117 Harnisch Harald 1969

Heroldsbach (Waldläufer)

confirmed
118 Kraus Wolfgang 1977

Heroldsbach (steilisgeil)

confirmed
119 Sterzl Mario 1967

Baunach (LG Veitenstein)

confirmed
120 Schulze Stephan 1977

Breitengüßbach (IFA Nonstop Bamberg)

confirmed
121    

 

.
122    

 

 
123 Smentek Dominik 1987

Regensburg (Bubis Laufgruppe)

confirmed
124    

 

.
125 Schulz Thomas 1965

Nürnberg (Post SV Nürnberg / DieGanzGeheimenFavoriten)

confirmed
126    

 

.
127 Steger Beth Anne 1980

Erlangen

confirmed
128 Heilmann Daniel 1982

Schwandorf (Lauftreff Schwandorf)

confirmed
129 Wolf Julian 1989

Fürth

confirmed
130 Turnwald Johanna 1985

Langensendelbach

confirmed
131 Klein Chris 1986

Bamberg

confirmed
132 Köditz Björn 1985

Poxdorf (Cakerunner)

confirmed
133 Olschok Benediktus 1977

Erlangen

confirmed
134 Steffan Susanne 1983

Bamberg (SC Kemmern)

 
135    

 

.
136 Beckenbach Dirk 1969

Mainleus (Runnerways)

confirmed
137 Bittner Thomas 1991

Waischenfeld

confirmed
138 Bittner Michael 1991

Waischenfeld

confirmed
139 Seyfarth Ulrich 1982

Erlangen

confirmed
140 Lachner Hilmar 1966

Eggolsheim (DJK Eggolsheim)

confirmed
141 Beck Alexander 1969 Stegaurach confirmed
142 Schulz Martin 1973 Eggolsheim (SSV Forchheim) confirmed
143 Kaltenbach Tobias 1976 Langweid a.L. (SSV Forchheim) confirmed
144        
145 Deschauer Bernd 1974 Bamberg (DJK Teutonia Gartenstadt) confirmed
146 Hartmann Rainer 1987 Erlangen (TB 1888 Erlangen) confirmed
147 Dittmann Daniel 1987 Mainleus (Tough Monks) confirmed
148 Kottlowski Rene 1968 Erlangen (run-the-trails.com) confirmed
149        
150 Kaupper Raphael 1990 Marktleugast (Tough Monks) confirmed
151 Fink Kristina 1993 Marktleugast (Tough Monks) confirmed
152 Nachtrab Frank 1980 Erlangen confirmed
153 Mohnlein Bertram 1962 Eggolsheim confirmed
154 Beilker Annette 1967 Eggolsheim confirmed
155 Wamsiedl Thomas 1965 München confirmed
156 Erstling Martin 1970 Hirschaid (Karriereberatung der Bundeswehr) confirmed
157 Fuhrmann Philipp 1992 Mantel (OTR) confirmed
158 Ludwig Ramona 1993 Kaltenbrunn (OTR) confirmed
159        
160 Endriß Patrick 1990 Bamberg confirmed
161 Steinbrück Doris 1961 Nürnberg (TSV 1846 Nürnberg) confirmed
162 Gassner Gerhard 1958 Nürnberg (TSV 1846 Nürnberg) confirmed
163 Schleicher Wolfgang 1966 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
164 Frenzel Brigitte 1977 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
165 Raab Markus 1978 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
166 Liebl Christian 1976 Wernberg-Köblitz (TSV Detag Wernberg) confirmed
167 Markl Helga 1961 Neustadt a.d.W. (TSV Detag Wernberg) confirmed
168 Sollfrank Sabine 1966 Plößberg (TSV Detag Wernberg) confirmed
169 Krös Roland 1970 Wernberg-Köblitz (TSV Detag Wernberg) confirmed
170 Nusche Roland 1964 Nabburg (TSV Detag Wernberg) confirmed
171 Kirchdörfer Sascha 1971 Forchheim (Slow Runnings) confirmed
172 Pohl Jonathan 1996 Kunreuth confirmed
173 Forster Benjamin 1982 Freihung confirmed
174 Feld Anette 1960 Pegnitz confirmed
175 Stania Stephanie 1974 Stegaurach (DJK SC Vorra) confirmed
176        
177 Fischer Udo 1971 Würzburg (IRON FEET) confirmed
178 Ramer Adam 1964 Lisberg (rupp +hubrach Laufteam) confirmed
179 Haensch Michael 1967 Forchheim (Das Erlebnislauf-Team) confirmed
180 Schimel Tim 1992 Kaltenbrunn (OTR) confirmed
181 Schwab Frank 1994 Nürnberg (Schwabspower) confirmed
182 Schwab Bettina 1992 Erlangen (Schwabspower) confirmed
183 Williger Mathias 1986 Nürnberg confirmed
184 Menke Michael 1985 Nürnberg confirmed
185 Kraft Christian 1982 Unterleinleiter confirmed
186 Dietz Peter 1986 Bamberg (Rolands Alpin Laden) confirmed
187 Leibfritz Oliver 1987 Wiesenttal confirmed
188 Brust Holger 1974 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
189 Eller Achim 1980 Bamberg confirmed
190 Hegenwald Jochen 1985 Bamberg confirmed
191 Wolfbauer Nils 1979 Nürnberg (Club 8a) confirmed
192 Donadel Andreas 1984 Leipzig confirmed
193 Gruber Tim  1995 Fürth confirmed
194 Broy Alexander 1969 Nürnberg confirmed
195 Gallenz Christoph 1984 Burgebrach confirmed
196 Nagengast Matthias 1972 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
197 Glaser Peter 1970 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
198 Bangert Jürgen 1963 Bamberg ("Bamberg Best Ager") confirmed
199 Looschen Aline 1984 Forcheim (Easy Love) confirmed
200 Priebe Christian 1976 Baiersdorf (Easy Love) confirmed
201 Gold Oliver 1979 Nürnberg  
202 Rost Roland 1963 Hausen (DAV Forchheim) confirmed + shirt
203 Firnstein Tobias 1984 Röttenbach confirmed
204 Schramm Tom 1996 Gerach (LG Veitenstein) confirmed
205 Tugwell Sam 1983 Schweinfurt confirmed
206 Sandner Saskia 1984 Reckendorf (LG Veitenstein) confirmed
207 Pena Javier 1980 Erlangen confirmed
208 Hendl Michael 1973 Schnaittach (SCR Schnaittach) confirmed
209 Ratz Tanja 1976 Augsburg confirmed
210 Wagner Magdalena 1989 Erlangen  
211 Elm Sebastian 1988 Düsseldorf confirmed
212 Genser Florian 1989 Weidenberg (WSV Oberwarmensteinach) confirmed
213 Spöth Patrick 1988 Warmensteinach (WSV Oberwarmensteinach) confirmed
214 Schneider Franziska 1995 Langensendelbach confirmed
215 Haug Thomas 1971 Herzogenaurach confirmed
216 Schlönvogt Steffen 1963 Ebermannstadt (Lauffreunde Gößweinstein) confirmed
217 Friedrich Pia 1977

Oberschwarzach

confirmed
218 Schlapp Christian 1972

Burgebrach (DJK SC Vorra)

confirmed
219 Wagner Philipp 1983

Nürnberg (Post SV Nürnberg)

confirmed
220 Schambeck Kathrin 1976

Eckental (Post SV Triathlon / DieGanzGeheimenFavoriten)

confirmed
221 Schambeck Andreas 1973

Eckental (Post SV Triathlon / DieGanzGeheimenFavoriten)

confirmed
222 Bruckelt Alina 1986

Höchstadt (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
223 Wenzel Andreas 1971

Heroldsberg

confirmed
224 Werner Kathrin 1988

Coburg (Run and Bike-Team Coburg)

confirmed
225 Küfner Sebastian 1987

Jena (Triathlon Gera)

 
226 Anken Saskia 1987

Würzburg (OCR Würzburg)

confirmed
227 Heindl Reinhold 1967

Lauf (Radioaktiv Racing Pegnitz)

confirmed
228 Bruckelt German 1976

Höchstadt (Aischgrund Trailrunners)

confirmed
229 Netz Robert 1990

Bamberg

confirmed
230 Distler Sebastian 1984

Gößweinstein

confirmed
231 Lommatzsch D. Jens 1969

Regensburg

confirmed
232 Bauer Axel 1976

Herzogenaurach (Team Karpos)

confirmed
233 Rüb Alexander 1992

Bayreuth (LG Bamberg)

 
234 Knoll Matthias 1983

Kemmern (GBZ Runners)

confirmed
235 Hüppe Johannes 1990

Pinzberg (TSV Scheßlitz)

confirmed
236 Krauß Günther 1968

Spardorf

confirmed
237 Seeber Jana 1970

Coburg (Run and Bike-Team Coburg)

confirmed
238 Biermann Ralf 1967

Frammersbach

 
239 Klein Wiebke 1986

Bamberg

 
240 Becker Sarah 1987

Bamberg

 
241 Schubert Jörg 1980

Rödental (SV Bergdorf-Höhn / Team Land Rover)

confirmed
242 Gößwein Peter 1965

Nürnberg

confirmed
243 Fahsodi Sebastian 1984

Erlangen

 
244 Seyfried Hans 1958

Nürnberg

confirmed
245 Buchbinder Markus 1981

Bayreuth (TSV Mehlmeisel)

 
246 Cipura Michael 1965

Pretzfeld (Das Erlebnislauf-Team)

confirmed
247 Hench Michael 1956

Trailsdorf (Das Erlebnislauf-Team)

 
248 Schmitt Thomas 1975

Oesdorf (DJK-SC Oesdorf)

 
249 Kahl Andreas 1978

Erlangen

 
         

Team speed

No. Team   Runner remark
106+108  Adidas Terrex   Schöffl Isabelle & Volker  
 109+110+111 Bergziegen   Wolf Jasmin, Tasche Alexander, Hildebrandt Christoph OK
113+117+118 Waldläufer   Kraus Benjamin, Harnisch Harald, Wolfgang Kraus OK [Schmitt Thomas (248)]
119+204+206 Veitensteiner   Sterzl Mario, Schramm Tom, Sandner Saskia OK [Hertlein Michael (115)]
142+143 "Open"   Schulz Martin, Kaltenbach Tobias  
147+150+151 Tough Monks   Dittmann Daniel , Kaupper Raphael , Fink Kristina OK
157+158+180 OTR   Fuhrmann Philipp , Ludwig Ramona , Schimel Tim OK
188+196+197 "BBA"   Brust Holger , Nagengast Matthias , Glaser Peter OK [Bangert Jürgen (198)]
199+200 Easy Love   Looschen Aline , Priebe Christian  
218 Rakuten   Schlapp Christian  
125+220+221 DieGanzGeheimenFavoriten   Schulz Thomas , Schambeck Kathrin & Andreas OK
232 Team Karpos   Bauer Axel  
246+247+222 Das Erlebnislauf-Team   Cipura Michael, Hench Michael, Bruckelt Alina  OK [Haensch Michael (179)]
         

Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail als zentrale Wettkampfrunde

FS~Trailissimo    >> Tourenportal Trailrunning Fränkische Schweiz <<


facebook group >>Trailissimo