TRAILRUN "Neideck 1000"

Starter-Liste / starting list

Stand: 15.07.2019


No. Name Cat. Place (Club) TRCup? remark
100 Mahlberg Richard M50 Nürnberg  JA B (confirmed)
101 Maschmeyer Birte
W30  (mehula / Läufer mit Herz)  JA B (confirmed)
102 Obermeier Anita W50  (WSV Nabburg)  JA B (confirmed)
103 Faget Kerstin W40  (DAV Tirschenreuth)  JA B (confirmed)
104 Bergler Johannes M30  (DJK Weiden)  JA B (confirmed)
105 Treiber Sascha M30  (DJK Gleiritzsch)  JA B (confirmed)
106 Neudecker Martin M40 Stadlern (WSV Schönsee)  JA B (confirmed)
107 Stielper Bertram M50  (Lauffreunde Gößweinstein)  JA B (confirmed)
108 Werner Torsten M40  (TSV Neuensorg) JA B (confirmed)
109 Schacherer Doris W40 Regensburg JA B (confirmed)
110 Kottlowski Rene M50 Erlangen   A (confirmed)
111 Stamm Andreas M30 Bärnau (DAV Tirschenreuth) JA B (confirmed)
112 Kodderitzsch Charly M30 Nürnberg   B (confirmed)
113 van Kempen Martin M50 Bad Tölz   A (confirmed)
114 Ziegler Eva W30 Egloffsteinerhüll   B (confirmed)
115 Sperber Steffen M30 Fürth   B (confirmed)
116 Berghold Ricky M30 Baiersdorf   B (confirmed)
117 Strigl Inge W40 Vohenstrauß (TV Vohenstrauß)   B (confirmed)
118 Häberlein Thomas M40 Pommelsbrunn (Laufgruppe Högenbachtal)   B (confirmed)
119 Hammerl Petra W50 Vohenstrauß (TV Vohenstrauß)   B (confirmed)
120 Stephan Reinhard M50 Scheßlitz (TSV Scheßlitz)   A (confirmed)
121 Neuwald Andreas M50 Rödental (SV Bergdorf Höhn)   A (confirmed)
122 Burgk Bettina W40 Rödental (SV Bergdorf Höhn)   B (confirmed)
123 Uhlig Dirk M40 Scheßlitz (TSV Scheßlitz)   B (confirmed)
124 Nikolai Florian M30 Bodenwöhr (Unsinkbar II) JA B (confirmed)
125 Olschok Benediktus M40 Erlangen   B (confirmed)
126 Rudert Johannes M30 Bubenreuth   B (confirmed)
127 Gallenz Christoph M30 Burgebrach (Neprosport)   A (confirmed)
128 Sier Richard M50 Vohenstrauß (TV Vohenstrauß)   B (confirmed)
129 Seyfarth Ulrich M30 Erlangen   A (confirmed)
130 Ramsteck Andreas M40 Thalmässing   B (confirmed)
 131 Tugwell Sam M30 Schweinfurt  JA B (confirmed)
132 Benz Jochen M40 Bubenreuth   B (confirmed)
133 Eller Achim M30 Bamberg   B (confirmed)
134 Haensch Michael M50 Forchheim (Das Erlebnislauf-Team)   A (confirmed)
135 Hubert Markus M40 Oberschleißheim (Sissi - mountaineering and more)   B (confirmed)
136 Liborius Stefan M40 Sachsen (Lauftreff Ansbach-Nord)   B (confirmed)
137 Fechner Thomas M40 Nürnberg   B (confirmed)
138 Altkofer Franz MJ Pottenstein (Unsinkbar II)   B (confirmed)
139 Taubenreuther Björn M30 Goldkronach   B (confirmed)
140 Flessa Stefan M40 Goldkronach (Happytrailfriends)   B (confirmed)
141 Schöffl Volker M50 Bamberg (Adidas Terrex)   A (confirmed)
142 Heim Torsten M30 Hildburghausen (HBN runners)   B (confirmed)
143 Bolz Patrick M40 Dörfles-Esbach (HBN runners)   B (confirmed)
144 Brust Holger M40 Bamberg (BBA)   B (confirmed)
145 Ley Jochen M40 Bad Tölz   B (confirmed)
146 Distler Lukas MJ Wiesenttal (LG Birkenreuth)   B (confirmed)
147 Blum Christian M30 Zirndorf   A (confirmed)
148 Blum Katharina W30 Zirndorf   B (confirmed)
 149 Fiedler Jörg M50 Spardorf (LG Erlangen)   A (confirmed)
 150 Nagengast Matthias M40 Bamberg (BBA)   B (confirmed)
 151 Glaser Peter M40 Bamberg (BBA)   B (confirmed)
 152 Bangert Jürgen M50 Bamberg (BBA)   B (confirmed)
 153 Christel Wolfgang M60 Forchheim (SSV Forchheim)   B (confirmed)
 154 Weigel Alexander M30 Nürnberg (Team KW Energie)   B (confirmed)
 155 Körber Tobias M30 Pegnitz (Unsinkbar II)   B (confirmed)
 156 Endriß Patrick MJ Bamberg   AA (confirmed)
 157 Sterzl Mario M50 Baunach (LG Veitenstein)   B (confirmed)
 158 Lommatzsch-D. Jens M50 Regensburg   A (confirmed)
 159 Lurz Jürgen M50 Breitengüßbach (LG Veitenstein / marcapo running TEAM)   B (confirmed)
160 Kist Helga W50 Forchheim   B (confirmed)
161 Raab Markus M40 Nabburg (TSV Detag Wernberg) JA B (confirmed)
162 Fürsattel Horst M60 Kirchensittenbach (Team Erdinger alkoholfrei)   B (confirmed)
163 Haug Thomas M40 Herzogenaurach (Hetzles Connection)   B (confirmed)
164 Stach Michael M30 Wiesenttal   B
165 Neubauer Stefan M40 Wiesenttal   B (confirmed)
166 Berchtold Thomas M30 Pfaffenhofen a.d.Roth   B (confirmed)
167 Dennerlein Dieter M50 Wiesenttal   B (confirmed)
168 Vogel Daniel M30 Heiligenstadt   B (confirmed)
169 Wegerer Marion W50 Altfalter (WSV Nabburg) JA B (confirmed)
170 Keller Thomas M60 Röthenbach (Team Frankenblitz)   B (confirmed)
171 Smentek Dominik M30 Fürth (Bubis Laufgruppe)   B (confirmed)
172 Hoffmann Fabian M30 Ebermannstadt   B (confirmed)
173 Smola Tassilo MJ Heiligenstadt   B (confirmed)
174 Hammer Gerald M50 Erlangen   B (confirmed)
175 Hammer Gustav MJ Erlangen   B (confirmed)
176 Bulach Sebastian M30 Heroldsberg   B (confirmed)
 177 Distler Sebastian M30 Gößweinstein   B (confirmed)
178 Zipko Nadine W30 Bamberg   B (confirmed)
179 Hümmer Bernhard M50 Bad Staffelstein (TSV 1860 Staffelstein)   A (confirmed)
180 Hümmer Ulrike W50 Bad Staffelstein (TSV 1860 Staffelstein)   B (confirmed)
181 Walcher Janika W30 Nürnberg   B (confirmed)
182 Deschauer Bernd M40 Bamberg (DJK Teutonia Gaustadt)   B (confirmed)
183 Leibold Christian M40 Waigolshausen (TSV Waigolshausen)   B (confirmed)
184 Hölzl Thomas M40 Nabburg (TSV Detag Wernberg)   A (confirmed)
185 Maronna Oliver M40 Lauf a.d.Pegnitz   B (confirmed)
186 Frenzel Brigitte W40 Nabburg (TSV Detag Wernberg) JA A (confirmed)
187 Koffler Thomas M50 Kemmern (Kemmern)   A (confirmed)
188 Scheuerle Reinhold M50 Zirndorf   B (confirmed)
189 Eisold Christoph M30 Kulmbach   B (confirmed)
190 Kraus Wolfgang M40 Heroldsbach   B (confirmed)
191 Zeiser Thomas M30 Erlangen   B (confirmed)
192 Sauer Steffen M50 Erlangen   B (confirmed)
193 Pausch Sonja W30 Nabburg (WSV Nabburg)   B (confirmed)
194 Haulitschek Philippe M30 Erlangen   B (confirmed)
195 Wittmann Werner M50 Nürnberg   B (confirmed)
196 Arneth Christian M40 Eggolsheim   B (confirmed)
197 Knapp Brigitte W40 Möhrendorf   A (confirmed)
198 Hryhorenko Hryhorii MJ Nürnberg (Ukrainische Falken)   B (confirmed)
199 Yeremeyev Anatolii M30 Erlangen (Ukrainische Falken)   B (confirmed)
200 Steffan Susanne W30 Bamberg (SC Kemmern)   B
201 Nitzsche Volker M30 Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
202 Nitzsche Sabine W40 Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
203 Schinzel Michael M30 Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
204 Erstling Martin M40 Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
205 Seeber Jana W40 Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
206 Heß Andreas M50 Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
207 Bühling Oliver M40 Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
208 Igel Julian MJ Coburg (Run and Bike-Team Coburg)   B (confirmed)
209 Hegenwald Jochen M30 Stegaurach   B (confirmed)
210 Mohr Andreas M30 Burgebrach   B (confirmed)
 211 Trinnes Wolfgang M50 Fürth (Go hard or go home)   A (confirmed)
212 Rost Roland M50 Hausen (DAV Forchheim)   A (confirmed)
213 Starklauf Sven M30 Frensdorf (Team Rakuten)   AA (confirmed)
214 Spörlein Ingo M30 Bamberg   B (confirmed)
215 Hofmann Lisa W30 Nürnberg   B (confirmed)
216 Angerer Elisabeth W50 Nesselwang (Laufarena Allgäu)   B (confirmed)
217 Deger Viola W40 Tannheim (Laufarena Allgäu)   B (confirmed)
218 Fritsch Thomas M50 Freudenberg (Biker-Club Fronberg)   A (confirmed)
219 Weiser Johannes M40 Walsdorf (IfA Nonstop Bamberg)   B (confirmed)
220 Richter Johannes M40 Pinzberg (Therapiehaus Klimen)   B (confirmed)
 221 Schöffl Isabelle W40 Bamberg   B (confirmed)
222 Smakotin Alexander M30 Fürth   B (confirmed)
223 Hofmann Rainer M50 Neubrunn (LG Veitenstein)   B (confirmed)
224 Ernst Marisa W40 Kürnach   B (confirmed)
225 Kraus Benjamin M40 Heroldsbach (Waldläufer)   AA (confirmed)
226 Kahl Andreas M40 Erlangen   B (confirmed)
227 Deisenroth Caroline W30 Nürnberg   B (confirmed)
228 Pohl Jonathan MJ Kunreuth   B (confirmed)
229 Männlein Ralph M50 Bischberg   B (confirmed)
230 Baumgärtner Lukas M30 Weiden i.d.Opf.   B (confirmed)
 231 Koschmieder Max  M30 Erlangen (Cakerunners) JA B
232 März Tino M40 Burgkunstadt   B (confirmed)
233 Hanel Lutz M30 Großenseebach   B (confirmed)
234 Kaufmann Lisa W30 Erlangen (Adidas Runners Herzogenaurach) JA B (confirmed)
235 Meyer Carolin W30 Bräuningshof   B (confirmed)
236 Hahn Edgar M50 Loiching   B (confirmed)
 237 Karasek Christian M40 Nürnberg (Post SV Nürnberg)   B (confirmed)
238 Heilmann Markus M30 Leutenbach (Team Klinikum Nürnberg)   B (confirmed)
239 Eschenfelder Marcel M30 Bischberg   B
 240 Brunner Dieter M50 Pommelsbrunn (MTP Hersbruck)   B (confirmed)
241 Salzner Thomas M50 Pretzfeld (Infiana Runners Forchheim)   B (confirmed)
242 Linhardt Dirk M40 Hallstadt (SC Kemmern)   B (confirmed)
243 Schulze Stephan M40 Breitengüßbach (IFA Nonstop Bamberg)   B (confirmed)
244 Göpfert Daniel M30 Erlangen   B (confirmed)
245 Bieniek Julia Sophie WJ Pentling (mehula)   B (confirmed)
246 Knott Markus M30 Pentling (mehula)   B (confirmed)
247 Blauberger Willi M50 Frensdorf   B (confirmed)
248 Bogner Michael M50 Brunn   B (confirmed)
249 Lachner Hilmar M50 Eggolsheim (DJK Eggolsheim)   B (confirmed)
250 Stier Kim W30 Bamberg (TR 2 GO)   B (confirmed)
251 Stier Sebastian M30 Bamberg (TR 2 GO)   A (confirmed)
252 Liebl Christian M40 Wernberg-Köblitz (TSV Detag Wernberg) JA A (confirmed)
253 Maier Karin W60 Wiggensbach (TSV Wiggensbach)   B (confirmed)
254 Heinloth Andreas M40 Allersberg (TSV Allersberg)   B (confirmed)
255 Maron Alina WJ Bischberg   B (confirmed)
256 Siegler Simon MJ München (TSV Unterpfaffenhofen)   B (confirmed)
257 Siegler Adrian M30 Erlangen (ASV Veitsbronn)   B (confirmed)
258 Gößwein Peter M50 Nürnberg   B (confirmed)
259 Franzke Torsten M40 Hallstadt (SC Kemmern)   A (confirmed)
260 Broy Alexander M50 Nürnberg   B (confirmed)
261 Engelhardt Patrick M30 Stein (Neapolitania Ad Pedes)   B (confirmed)
262 Selz Andreas M30 Hausen   B (confirmed)
263 Warter Philipp M30 Fürth   B (confirmed)
264 Hofmann Martin M60 Weiden (DJK Weiden) JA B (confirmed)
265 Bauer Antje W40 Memmelsdorf (SC 1997 Memmelsdorf)   B (confirmed)
266 Mettbach Robino M50 Henfenfeld (Laufgruppe Högenbachtal)   B (confirmed)
267 Löchte Claudia W40 Wendelstein   B
268 Kichdörfer Sascha M40 Forchheim (Slow Runnings)   B
269 Zeulner Volker M50 Bad Staffelstein (Böhnlein Sports Bamberg) JA B
270 Wolf Ulrike W40 Cottbus (Sport Freigang Team)   B
271 Hartnick Lilian W40 Haasow (Sport Freigang Team)   B
272 Kirchhof Katrin W40 Briesen (Sport Freigang Team)   B
273 Bäuerlein Uwe M30 Bad Staffelstein (TSV 1860 Staffelstein)   B
274 Andert Heiko M30 Bad Staffelstein (TSV 1860 Staffelstein)   B
275 Dr. Froehlich Jürgen M50 Esslingen (RSV Stuttgart)   B
           

Team speed


TRCup = Trailrunning Cup Nordbayern   *   AA , A , B = Startblock   *   (confirmed) = Anmeldung inklusive Bezahlung erfolgreich abgeschlossen

Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail als zentrale Wettkampfrunde



facebook group >>Trailissimo