Jura.Ultra.Trail

Trail.Route.66 im  Gebürg des Frankenjura


JUT 66   (FS*TRailissimo ultra)

66 K +2400 Hm


JUT "TR 66" in der >> DUV Ergebnislisten-Datenbank

2021

Ergebnis-Liste / result list 2021

Stand: 09.10.2021


No. Name Cat. Place (Club)   time
1. Lenz Hauke M Lautertal (TV 1848 Coburg)    7h 43min
1. Meyer Stefan M Langensendelbach (Team Schamel)    7h 43min
3. Militzke Martin M Coburg (TV 1848 Coburg / Team Wohlleben)    7h 47min
4. Troeger Florian M Forchheim (Team Schamel)    7h 50min
5. Weller Konrad M Baiersdorf   7h 57min
6. Bauer Alexander M Coburg (Team Wohlleben)    8h 13min
7. Brendel Stefan M Weisendorf (Puls140Ausdauerschule)   8h 13min
8. Hammer Robert M Coburg (TV 1848 Coburg)   8h 13min
9. Viebahn Tim M Möhrendorf   8h 15min
10. Haensch Michael M Forchheim (Trailmaniaks)   8h 25min
11. Weber Benjamin M Schongau   8h 41min
12. Bär Robin M Kulmbach (LG Ludwigschorgast)   9h 13min
13. Hoffmann Alfred M Weißenbrunn (Crazy Runners Team Frankenwald)   9h 14min
14. Rübesam Jonas M Burgkunstadt (TV 1861 Burgkunstadt)    9h 15min
15. Stier Sebastian M Bamberg    10h 10min
16. Jacoby Sandra W Wachenheim (Team BeginnerTrails)    10h 51min
16. Kloss Matthias M Straubenhardt    10h 51min
18. Stier Kim W Bamberg    11h 15min
18. Schlund Werner M Eggolsheim  (Trailmaniaks)    11h 15min
           

2020

Ergebnis-Liste / result list 2020

Stand: 10.10.2020


"TR 66" in der >> DUV Ergebnislisten-Datenbank

No. Name Cat. Place (Club)   time
1. Troeger Florian M40 Forchheim (Trailmaniaks)    7h 26min
1. Fahsold Sebastian M30 Erlangen (Team Schamel)    7h 26min
1. Dietz Peter M30 Bamberg (IfA Nonstop Bamberg / Rolands Alpin Laden)    7h 26min
4. Meyer Stefan M40 Langensendelbach (Team Schamel)    8h 24min
5. Knapp Brigitte W40 Möhrendorf (Trailmaniaks)    8h 26min
6. Hendel Johannes M30 Erlangen (Team Schamel)    8h 27min
7. Rübesam Jonas M30 Burgkunstadt (TV 1861 Burgkunstadt)    8h 31min
8. Kamprath Thomas M40 Geroldsgrün (Crazy Runners Team Frankenwald)    8h 58min
9. Arneth Christian M40 Eggolsheim (Trailmaniaks)    9h 15min
10. Stier Sebastian M30 Bamberg    9h 38min
11. Johann Annika W30 Erlangen (Team Schamel)    9h 54min
12. Goltz Thomas M40 Hersbruck    10h 14min
13. Ewen Anja W50 Fürth    10h 26min
13. Backöfer Stefan M50 Ermreuth (SG Neunkirchen am Brand)    10h 26min
13. Korzuschnik Michael M50 Neunkirchen (SG Neunkirchen am Brand)    10h 26min
           
DNF Haueis Johannes M30 Marktleugast (Crazy Runners Team Frankenwald)    
DNF Hammer Robert M30 Coburg (TV 1848 Coburg)    
           
DNS Bruckelt Alina W40 Höchstadt (Das Erlebnislauf-Team)    
DNS Haensch Stephan M40 Berlin    
DNS Schlund Werner M50 Eggolsheim (Trailmaniaks)    
DNS Seiser Martin M50 Regnitzlosau (Crazy Runners Team Frankenwald)    
DNS Henninger Johannes M30 Wirsberg (SGB Stadtsteinach)    
DNS Lucks Harald M50 Neunkirchen (SG Neunkirchen am Brand)    
DNS Friedl Anke WJ Erlangen (Team Schamel / ON Running)    
  Schertling Sebastian  MJ Kempten   -> "Neideck 1000"    

Download
gebürg66-Urkunde-2020_Arneth.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.3 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Backöfer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.5 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Dietz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 922.0 KB

Download
gebürg66-Urkunde-2020_Ewen-Anja.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.4 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Fahsold.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.1 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Goltz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 920.9 KB

Download
gebürg66-Urkunde-2020_Hendel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 922.0 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Johann-Annika.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.4 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Kamprath.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.9 KB

Download
gebürg66-Urkunde-2020_Knapp-Brigitte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.4 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Korzuschnik.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.1 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Meyer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.0 KB

Download
gebürg66-Urkunde-2020_Rübesam.pdf
Adobe Acrobat Dokument 922.1 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Stier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 921.6 KB
Download
gebürg66-Urkunde-2020_Troeger.pdf
Adobe Acrobat Dokument 920.9 KB


Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail  im Zentrum




facebook group >>Trailissimo