Best-of: "Neideck 1000" Speedy

Härtester Halbmarathon Bayerns (nördlich der Alpen;)

Best Total Times since 2016  ->

2020


Sub2

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Rahmanpour  Shako 27   Happurg / MTP Hersbruck 10.10.2020 1:41 Wk Sub1:45
Rosner  Alexander 31   Schnaittenbach / RCR Schnaittenbach 12.10.2019 1:43 Strava Sub1:45
Genser  Florian 29   Weidenberg / WSV Oberwarmensteinach 13.10.2018 1:43 Wk Sub1:45
Haueis  Johannes 30   Marktleugast / Crazy Runners Frankenwald 12.10.2019 1:44 Strava Sub1:45
Starklauf  Sven 37   Frensdorf / DJK SC Vorra 13.10.2018 1:46 Strava Sub1:50
Pfuhlmann  Felix 24   Eltmann / SG Eltmann mainathlon 12.10.2019 1:51 Wk  
Siegler  Markus-Kristan 38   Erlangen / LG Erlangen 13.10.2018 1:52 Strava  
Endriß  Patrick 29   Bamberg 12.10.2019 1:53 Strava  
Schertling  Sebastian 23   Bamberg / Team Schmitt 13.10.2018 1:53 Strava  
Loch  Eike 51   Langenzenn / LAC Quelle Fürth 13.10.2018 1:53 Wk  
Wirth  Lisa 27 w Betzenstein / LAC Quelle Fürth 13.10.2018 1:54 Wk  
Schlapp  Christian 45   Burgebrach / DJK LC Vorra 15.10.2017 1:56 Wk  
Franzke  Torsten 42   Hallstadt / SC Kemmern 12.10.2019 1:58 Wk  
Reichenberger  Thomas 51   Oberwarmensteinach / WSV O 16.10.2016 1:58 Wk  
Fahsold  Sebastian 35   Erlangen / Team Schamel 12.10.2019 1:59 Wk  
Kraus  Benjamin 40   Heroldsbach / Waldläufer 13.10.2018 1:59 Wk  

Leading WOMAN

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Wirth  Lisa 27 w Betzenstein / LAC Quelle Fürth 13.10.2018 1:54 Wk  
Schreiber  Kim 22 w Bamberg / LG Bamberg 15.10.2017 2:07 Wk  
Fehringer Johanna 26 w Leipzig 10.10.2020 2:10 Wk  

Leading W60

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Hellinger  Regina 61 w Pressig / ASC Marktrodach 10.10.2020 2:22 Wk  
Bärnreuther  Brigitte 63 w Weisendorf / FSV Großenseebach 10.10.2020 3:04 Wk  

Leading M60

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Haas  Werner 61   Hersbruck / MTP Hersbruck 10.10.2020 2:13 Wk  
Hofmann  Martin 60   Weiden / DJK Weiden 12.10.2019 2:14 Wk  
Banner  Richard 60   DJK SC Vorra 10.10.2020 2:26 Wk  

Leading W50

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Obermeier  Anita 55 w Nabburg / WSV Nabburg 12.10.2019 2:36 Wk  
Kist  Helga 52 w Forchheim 12.10.2019 2:42 Wk  
Bezold  Elke 51 w Dormitz / SG Neunkirchen am Brand 10.10.2020 2:48 Wk  

Leading M50

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Loch  Eike 51   Langenzenn / LAC Quelle Fürth 13.10.2018 1:53 Wk  
Reichenberger  Thomas 51   Oberwarmensteinach / WSV Oberwarmenstein. 16.10.2016 1:58 Wk  
Grallath  Ulrich 52   Hersbruck / MTP Hersbruck 10.10.2020 2:03 Wk  
Geier  Jürgen 51   Nürnberg / DAV Nürnberg 13.10.2018 2:04 Wk  
Schleicher  Wolfgang 51   Nabburg / TSV Detag Wernberg 15.10.2017 2:04 Wk  
Neuwald  Andreas 54   Rödental / SV Bergdorf Höhn 12.10.2019 2:05 Wk  

Leading W40

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Spörl  Sandra 41 w Naila / FT Naila 13.10.2018 2:12 Wk  
Frenzel  Brigitte 43 w Nabburg / TSV Detag Wernberg 10.10.2020 2:16 Wk  
Niewerth  Tanja 47 w Weiherhammer / DJK Weiden 12.10.2019 2:24 Wk  
Schambeck  Kathrin 40 w Eckental / Team Franconia Vertical 16.10.2016 2:24 Wk  

Leading M40

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Schlapp  Christian 45   Burgebrach / DJK LC Vorra 15.10.2017 1:56 Wk  
Franzke  Torsten 42   Hallstadt / SC Kemmern 12.10.2019 1:58 Wk  
Kraus  Benjamin 40   Heroldsbach / Waldläufer 13.10.2018 1:59 Wk  
Dittrich  Stefan 46   Fürth / schbooddskameraden 10.10.2020 2:03 Wk  
Dömming  Olaf 49   Hildburghausen / Gleichbergrenner 10.10.2020 2:03 Wk  
Edling  Andreas 41   Leutenbach 12.10.2019 2:03 Wk  

Leading W30

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Lell  Susi 31 w Hollfeld / Allgäu Outlet Race Team 13.10.2018 2:12 Wk  
Drummer  Lena 33 w Forchheim / SSV Forchheim 10.10.2020 2:19 Wk  
Byzcok  Kathrin 31 w Coburg / Team Wohlleben 12.10.2019 2:21 Wk  

Leading M30

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Rosner  Alexander 31   Schnaittenbach / RCR Schnaittenbach  12.10.2019 1:43 Wk  
Haueis  Johannes 30   Marktleugast / Crazy Runners Team Frankenwd. 12.10.2019 1:44 Wk  
Starklauf  Sven 37   Frensdorf / DJK SC Vorra 13.10.2018 1:46 Wk  
Siegler  Markus-Kristan 38   Erlangen / LG Erlangen 13.10.2018 1:52 Wk  
Fahsold  Sebastian 35   Erlangen / Team Schamel 12.10.2019 1:59 Wk  
Brendel  Stefan 34   Aurachtal / Trailrunning 24 10.10.2020 2:00 Wk  
Barezki  Felix 38   Bayreuth 10.10.2020 2:00 Wk  

Leading WJ

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Wirth  Lisa 27 w Betzenstein / LAC Quelle Fürth 13.10.2018 1:54 Wk  
Schreiber  Kim 22 w Bamberg / LG Bamberg 14.10.2017 2:07 Wk  
Fehringer  Johanna 26 w Leipzig 10.10.2020 2:10 Wk  

Leading MJ

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Rahmanpour  Shako 27   Happurg / MTP Hersbruck 10.10.2020 1:41  Wk  
Genser  Florian 29   Weidenbach / WSV Oberwarmensteinach 13.10.2018 1:43 Wk  
Pfuhlmann  Felix 24   Eltmann / SG Eltmann mainathlon 12.10.2019 1:51 Wk  

Leading Speed Teams

Team Name     Place / Clubs* Date Time min GPS pdf-logo
MTP Hersbruck I     Hersbruck 10.10.2020 347 Wk  
Gleichbergrenner       10.10.2020 371 Wk  
exito Gipfelstürmer     Nürnberg 13.10.2018 372  Wk  
Crazy Runners Team Frankenwald       12.10.2019 379 Wk  
Team Schamel       12.10.2019 379 Wk  
Team KCN       13.10.2018 382 Wk  
Rakuten       13.10.2018 384 Wk  
MTP Hersbruck II     Hersbruck 10.10.2020 387 Wk  

alle Speed Teams siehe auf dieser Seite unten * all Speed Teams see below

Sub2:15 ... Sub4  Komplett-Listen

Sub2:15

Sub2:30

Sub2:45

Sub3

Sub3:15

Sub3:30

Sub4

Most Documented Runs (2016-2020)*

Name  First Name Age   Place / Club* Date No. GPS pdf-logo
Rost  Roland 57   Hausen / DAV Forchheim

16.10.16 - 10.10.20

5* Wk (5*)  
Kottlowski  Rene 52   Erlangen / run-the-trails.com

16.10.16 - 10.10.20

5* Wk (5*)  
Hartmann  Rainer 33   Erlangen / TB 1888 Erlangen

16.10.16 - 10.10.20

5* Wk (5*)  
Spörl  Sandra 42   Naila / Crazy Runners

05.03.17 - 12.10.19

5* Wk2 + s3  

Speed Teams

Team name     Place / Clubs* Date Time min ** GPS pdf-logo
MTP Hersbruck I
    Hersbruck 10.10.2020 347 M Wk  
Gleichbergrenner       10.10.2020 371 M Wk  
exito Gipfelstürmer     Nürnberg 13.10.2018 372 M Wk  
Crazy Runners Team Frankenwald       12.10.2019 379 M Wk  
Team Schamel       12.10.2019 379 M Wk  
Team KCN       13.10.2018 382 M Wk  
Rakuten       13.10.2018 384 M Wk  
MTP Hersbruck II     Hersbruck 10.10.2020 387 M Wk  
TSV Detag Wernberg     Wernberg 13.10.2018 404 M Wk  
TV 1848 Erlangen     Erlangen 10.10.2020 408 M Wk  
Das Erlebnislauf-Team       13.10.2018 409 M Wk  
DJK Weiden      Weiden 12.10.2019 411 M Wk  
Waldläufer       13.10.2018 412 M Wk  
Frankenteufel       15.10.2017 413 M Wk  
SGB Stadtsteinach     Stadtsteinach 15.10.2017 416 M Wk  
DJK SC Vorra     Vorra 10.10.2020 417 M Wk  
MTP Hersbruck III    

Hersbruck

10.10.2020 421 M Wk  
SC Kemmern     Kemmern 10.10.2020 433 M Wk  
TS Herzogenaurach     Herzogenaurach 15.10.2017 436 M Wk  
Team Torpedo     Erlangen 12.10.2019 442 M Wk  
Run and Bike-Team Coburg     Coburg 12.10.2019 449 M Wk  

FSV Großenseebach

    Großenseebach 10.10.2020 462 M Wk  
DAV Flinkfüßer     München 12.10.2019 467 M Wk  
Hetzles Connection     Hetzles 13.10.2018 472 M Wk  
TSV Ebermannstadt     Ebermannstadt 10.10.2020 475 M Wk  
Ukrainische Falken       10.10.2020 493 M Wk  
SG Neunkirchen am Brand     Neunkirchen am Brand 10.10.2020 493 M Wk  
"BBA"     Bamberg 10.10.2020 497 M Wk  
Speedy Alpakas       12.10.2019 504 M Wk  
TSV Scheßlitz     Scheßlitz 10.10.2020 512 M Wk  
Vital-Birke       10.10.2020 541 M Wk  
OTR       13.10.2018 544 M Wk  
Bergziegen       13.10.2018 545 M Wk  
Sissy - mountaineering and more       13.10.2018 586 M Wk  

Ein Speed Team besteht jeweils aus 3 Läufern * a Speed Team consists of 3 runner


Remarks ~ Bemerkungen:

Zeiten, die bei einem offiziellen Wettkampf gelaufen wurden, sind mit fett-gedrucktem Datum (=Wettkampftag) markiert.

* Alter , Orts- und Vereinsangabe jeweils zum Zeitpunkt des absolvierten Laufs

** Start-/Zielort auf dem Wiesenttal-Trail: M = Muggendorf , S = Streitberg


Cat. (Sub-Category): eine (altersspezifische) > Leistungs-Kategorie umfasst einen Finish-Zeitraum von jeweils 15 Minuten.


* Most Documented Runs (Muggendorfer Gebirgslauf sowie Permanent-Wettbewerb "Neideck 1000" > Speedy Guy/Girl)

->> seit 2016 (1.Muggendorfer Gebirgslauf)

Gesamtliste Teilnehmer*innen A-Z:

Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail  im Zentrum




facebook group >>Trailissimo