"Neideck 1000" Speedy

Härtester Halbmarathon Bayerns (nördlich der Alpen;)

Permanent Competition

2020


Sub2

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Rahmanpour  Shako 27   Happurg / MTP Hersbruck 10.10.2020 1:41 Wk Sub1:45
Starklauf  Sven 39   Frensdorf / DJK SC Vorra 10.10.2020 1:47 Wk Sub1:50
Schertling  Sebastian 25   Bamberg 10.10.2020 1:55 Wk  

Leading WOMAN

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Wirth  Lisa 29 w Betzenstein / LAC Quelle Fürth 10.10.2020 2:01 Wk  
Fehringer Johanna 26 w Leipzig 10.10.2020 2:10 Wk  
Frenzel  Brigitte 43 w Nabburg / TSV Detag Wernberg 10.10.2020 2:16 Wk  

Leading W60

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Hellinger  Regina 61 w Pressig / ASC Marktrodach 10.10.2020 2:22 Wk  
Bärnreuther  Brigitte 63 w Weisendorf / FSV Großenseebach 10.10.2020 3:04 Wk  

Leading M60

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Haas  Werner 61   Hersbruck / MTP Hersbruck 10.10.2020 2:13 Wk  
Banner  Richard 60   DJK SC Vorra 10.10.2020 2:26 Wk  
Fischer  Harald 66   Weisendorf / FSV Großenseebach 10.10.2020 2:36 Wk  

Leading W50

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Bezold  Elke 51 w Dormitz / SG Neunkirchen am Brand 10.10.2020 2:48 Wk  
Winter  Maria 57 w Coburg / DJK Teutonia Gaustadt 10.10.2020 3:03 Wk  
Rümmer  Michaela 55 w Bamberg / DJK Teutonia Gaustadt 10.10.2020 3:22 Wk  

Leading M50

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Grallath  Ulrich 52   Hersbruck / MTP Hersbruck 10.10.2020 2:03 Wk  
Heid  Thomas 51   Lauf / MTP Hersbruck 10.10.2020 2:07 Wk  
Brunner  Dieter 51   Pommelsbrunn / MTP Hersbruck 10.10.2020 2:14 Wk  

Leading W40

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Frenzel  Brigitte 43 w Nabburg / TSV Detag Wernberg 10.10.2020 2:16 Wk  
Roßkamp  Martina 43 w Lauf / Ski-Club Lauf 10.10.2020 2:33 Wk  
Löchte  Claudia 46 w Wendelstein 10.10.2020 2:34 Wk  

Leading M40

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Dittrich  Stefan 46   Fürth / schbooddskameraden 10.10.2020 2:03 Wk  
Dömming  Olaf 49   Hildburghausen / Gleichbergrenner 10.10.2020 2:03 Wk  
Miyagi  Stefan 44   Nürnberg / exito Gipfelstürmer 10.10.2020 2:05 Wk  

Leading W30

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Drummer  Lena 33 w Forchheim / SSV Forchheim 10.10.2020 2:19 Wk  
Szacska  Nikolett 33 w Aurachtal 10.10.2020 2:34 Wk  
Löffler  Verena 37 w Erlangen / TV 1848 Erlangen 10.10.2020 2:34 Wk  

Leading M30

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Starklauf  Sven 37   Frensdorf / DJK SC Vorra 13.10.2018 1:46 Wk  
Brendel  Stefan 34   Aurachtal / Trailrunning 24 10.10.2020 2:00 Wk  
Barezki  Felix 38   Bayreuth 10.10.2020 2:00 Wk  

Leading WJ

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Wirth  Lisa 29 w Betzenstein / LAC Quelle Fürth 10.10.2020 2:01 Wk  
Fehringer  Johanna 26 w Leipzig 10.10.2020 2:10 Wk  
Spörl  Bianca 23 w Erlangen 10.10.2020 2:23 Wk  

Leading MJ

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Rahmanpour  Shako 27   Happurg / MTP Hersbruck 10.10.2020 1:41  Wk  
Schertling  Sebastian 25   Kempten 10.10.2020 1:55 Wk  
Schulze  Sebastian 27   Leipzig 10.10.2020 2:04 Wk  

Leading Speed Teams

Team Name     Place / Clubs* Date Time min GPS pdf-logo
MTP Hersbruck I     Hersbruck 10.10.2020 347 Wk  
Gleichbergrenner       10.10.2020 371 Wk  
MTP Hersbruck II     Hersbruck 10.10.2020 387 Wk  

alle Speed Teams siehe auf dieser Seite unten * all Speed Teams see below

Outstanding Performance Update

* besonders herausragende, individuelle Leistungen im (aktuellen) 3-Jahres-Zeitraum -> Erläuterungen siehe ganz unten *

Sub2

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Starklauf  Sven 39   Frensdorf / DJK SC Vorra 10.10.2020 1:47 Wk (S)

Sub2:15

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Wirth  Lisa 29 w Betzenstein / LAC Quelle Fürth 10.10.2020 2:01 Wk (S)
Berchtold  Thomas 31   Pfaffenhofen a.d.Roth 10.10.2020 2:06 Wk (A1)
Fröhlich  Matthias 38   Pettstadt / SC Kemmern 10.10.2020 2:07 Wk (B)
Cech  Hendrik 25   Bamberg 10.10.2020 2:10 Wk (A1)
Brunner  Dieter 51   Pommelsbrunn / MTP Hersbruck 10.10.2020 2:14 Wk (A1)
Rost  Roland 57   Hausen / DAV Forchheim 10.10.2020 2:14 Wk (C5)
Hammer  Gustav 19   Erlangen / Tam Torpedo 10.10.2020 2:14 Wk (A2)

Sub2:30

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Frenzel  Brigitte 43 w

Nabburg / TSV Detag Wernberg

10.10.2020 2:16 Wk (C)
Gallenz  Christoph 36  

Burgebrach

10.10.2020 2:18 Wk (B)
Heinke  Jens 48  

Nürnberg / SV Nürnberg

10.10.2020 2:19 Wk (B)
Spörl  Bianca 23 w

Erlangen

10.10.2020 2:23 Wk  (A2)
De Roos  Quinten 47  

Bamberg / TC Bamberg

10.10.2020 2:23 Wk (B)
Schmied  Stefan 44  

Offenhausen

10.10.2020 2:24 Wk (A)
Taubenreuther  Björn 39  

Goldkronach

10.10.2020 2:26 Wk (A)
Smentek  Dominik 33  

Fürth / Bubis Laufgruppe

10.10.2020 2:28 Wk (A)
Mey  Oliver 37  

Helmbrechts / Crazy Runners Team Frankenwa.

10.10.2020 2:29 Wk (A)

Sub2:45

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Ganschow  Ralf 57   Weilersbach / Das Erlebnislauf-Team 10.10.2020 2:30 Wk (A3+)
Löchte  Claudia 46 w Wendelstein 10.10.2020 2:34 Wk (A)
Heinloth  Andreas 45   Allersberg / TSV Allersberg 10.10.2020 2:39 Wk (A)
Nagengast  Matthias 48   Bamberg / "BBA" 10.10.2020 2:41 Wk (A)
Klein  Franky 44   Ebermannstadt / ZURICH Bopp & Partner 10.10.2020 2:43 Wk (A2)
Stania  Stephanie 46   Stegaurach / DJK SC Vorra 10.10.2020 2:43 Wk  (A2)
Haas  Anna-Lena 25   Höchstädt im Fichtelgebirge 10.10.2020 2:47 Wk (B)
Hofmann  Rainer 56   Neubrunn / Veitenstein Bravehearts 10.10.2020 2:47 Wk (B)

Sub3

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Zipko  Nadine 31 w Bamberg 10.10.2020 2:56 Wk (A)

Sub3:15

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Bärnreuther  Brigitte 63 w Weisendorf / FSV Großenseebach 10.10.2020 3:04 Wk (B)
Faber  Ralf-Michael 51   Erlangen / TV 1848 Erlangen 10.10.2020 3:13 Wk (A)

Sub3:30

Name  First Name Age   Place / Club* Date Time h:min GPS pdf-logo
Flenner  Bernward 67   Coburg / DJK Teutonia Gaustadt 10.10.2020 3:17 Wk (B)
Rümmer  Michaela 55 w Bamberg / DJK Teutonia Gaustadt 10.10.2020 3:22 Wk (A3)
Schubert  Matthias 56   Nürnberg 10.10.2020 3:22 Wk (A)

Speedy-2020  complete

Most Documented Runs (2018-2020)*

Name  First Name Age   Place / Club* Date No. GPS pdf-logo
Rost  Roland 57   Hausen / DAV Forchheim

13.10.18 - 10.10.20

3* Wk (3*)  
Kottlowski  Rene 52   Erlangen / run-the-trails.com

13.10.18 - 10.10.20

3* Wk (3*)  
Hartmann  Rainer 33   Erlangen / TB 1888 Erlangen

13.10.18 - 10.10.20

3* Wk (3*)  
Frenzel  Brigitte 43 w Nabburg / TSV Detag Wernberg

13.10.18 - 10.10.20

3* Wk (3*)  
Fröhlich  Matthias 38   Pettstadt / SC Kemmern

13.10.18 - 10.10.20

3* Wk (3*)  
Gallenz  Christoph 36   Burgebrach

13.10.18 - 10.10.20

3* Wk (3*)  
Glaser  Peter 50   Bamberg / "BBA" 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
Nagengast  Matthias 48   Bamberg / "BBA" 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
Seyfarth  Ulrich 38   Erlangen 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
Sperber  Steffen 32   Fürth 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
Stania  Stephanie 46 w Stegaurach / DJK SC Vorra 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
Stephan  Reinhard 54   Scheßlitz / TSV Scheßlitz 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
van Kempen  Martin 58   Bad Tölz / Freilauf Ellbach 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
Wirth  Lisa 29   Betzenstein / LAC Quelle Fürth 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  
Ziegler  Eva 34 w Egloffsteinerhüll 13.10.18 - 10.10.20 3* Wk (3*)  

Speed Teams

Team name     Place / Clubs* Date Time min ** GPS pdf-logo
MTP Hersbruck I
    Hersbruck 10.10.2020 347 M Wk  
Gleichbergrenner       10.10.2020 371 M Wk  
exito Gipfelstürmer     Nürnberg 13.10.2018 372 M Wk  
Crazy Runners Team Frankenwald       12.10.2019 379 M Wk  
Team Schamel       12.10.2019 379 M Wk  
Team KCN       13.10.2018 382 M Wk  
Rakuten       13.10.2018 384 M Wk  
MTP Hersbruck II     Hersbruck 10.10.2020 387 M Wk  
TSV Detag Wernberg     Wernberg 13.10.2018 404 M Wk  
TV 1848 Erlangen     Erlangen 10.10.2020 408 M Wk  
Das Erlebnislauf-Team       13.10.2018 409 M Wk  
DJK Weiden      Weiden 12.10.2019 411 M Wk  
Waldläufer       13.10.2018 412 M Wk  
DJK SC Vorra     Vorra 10.10.2020 417 M Wk  
MTP Hersbruck III    

Hersbruck

10.10.2020 421 M Wk  
SC Kemmern     Kemmern 10.10.2020 433 M Wk  
Team Torpedo     Erlangen 12.10.2019 442 M Wk  
Run and Bike-Team Coburg     Coburg 12.10.2019 449 M Wk  

FSV Großenseebach

    Großenseebach 10.10.2020 462 M Wk  
DAV Flinkfüßer     München 12.10.2019 467 M Wk  
Hetzles Connection     Hetzles 13.10.2018 472 M Wk  
TSV Ebermannstadt     Ebermannstadt 10.10.2020 475 M Wk  
Ukrainische Falken       10.10.2020 493 M Wk  
SG Neunkirchen am Brand     Neunkirchen am Brand 10.10.2020 493 M Wk  
"BBA"     Bamberg 10.10.2020 497 M Wk  
Speedy Alpakas       12.10.2019 504 M Wk  
TSV Scheßlitz     Scheßlitz 10.10.2020 512 M Wk  
Vital-Birke       10.10.2020 541 M Wk  
OTR       13.10.2018 544 M Wk  
Bergziegen       13.10.2018 545 M Wk  
Sissy - mountaineering and more       13.10.2018 586 M Wk  

Ein Speed Team besteht jeweils aus 3 Läufern * a Speed Team consists of 3 runner


Remarks ~ Bemerkungen:

Zeiten, die bei einem offiziellen Wettkampf gelaufen wurden, sind mit fett-gedrucktem Datum (=Wettkampftag) markiert.

* Alter , Orts- und Vereinsangabe jeweils zum Zeitpunkt des absolvierten Laufs

** Start-/Zielort auf dem Wiesenttal-Trail: M = Muggendorf , S = Streitberg


Cat (Sub-Category): eine (altersspezifische) > Leistungs-Kategorie umfasst einen Finish-Zeitraum von jeweils 15 Minuten.


* Outstanding Performance Update (Muggendorfer Gebirgslauf sowie Permanent-Wettbewerb "Neideck 1000" > Speedy Guy/Girl)

->> bewertet werden die jeweils letzten drei Jahre = 3-Jahres-Zeitraum [Bsp. aktuell 2020 => 2018 - Oktober 2020 (Eventtermin)]:

+(A1) Verbessern um 1 Cat

(A2) = 2 Cat , (A3+) = 3+ Cat

+(B) Verbessern um x min ...

sub2 ......

sub2:15 ...

sub2:30 ...

sub2:45 ...

sub3 ......

sub4 ......

+(C) Halten einer (derselben:) Cat ...

sub2 ......

sub2:15 ...

sub2:30 ...

sub2:45 ...

sub3 ......

Bsp.: (C5) = 5 Teilnahmen

+(S) Sonderwertung (individuell)

-> mind. 2 Teilnahmen (im 3-Jahres-Zeitraum)

 

-> mind. 3 Teilnahmen (im 3-Jahres-Zeitraum ~ der schlechteste Wert wird gestrichen) ...

>= 2 min

>= 3 min

>= 4 min

>= 5 min

>= 10 min

>= 15 min

-> mind. x Teilnahmen im x-Jahres-Zeitraum

>= 4

>= 4

>= 5

>= 5

>= 5

 

herausragende & konstante Leistungen -> bei (mind.) 3 Teilnahmen



* Most Documented Runs (Muggendorfer Gebirgslauf sowie Permanent-Wettbewerb "Neideck 1000" > Speedy Guy/Girl)

->> bewertet werden die jeweils letzten drei Jahre = 3-Jahres-Zeitraum (Bsp. aktuell 2020 => 2018 - 2020):

die Erstplatzierten -bei mehr als 3 absolvierten Läufen- erhalten den "Neideck 1000" Speedy Cup

Trails, Trails, Trails

in der zentralen Fränkischen Schweiz

im und rund um das Wanderzentrum Wiesenttal

Trailrunden von 6 bis 66 km für sportliche Hiker und Trailrunner

zwischen Ebermannstadt und Gößweinstein mit dem >> Wiesenttal-Trail  im Zentrum




facebook group >>Trailissimo